здоровье спорт Велнес после праздников

5 советов диетолога, как быстро вернуться в форму после праздников

Сейчас читают: 615
elle.ru

Новогодние праздники подошли к концу, оставив после себя не самые приятные последствия: тусклую и обезвоженную кожу, сбившийся режим дня и пару-тройку лишних килограммов.

Рассказываем, как вернуться к нормальной жизни без мучений и самобичеваний в первую рабочую неделю нового года. Другими словами, не стоит устраивать разгрузочные дни сразу после новогодних праздников.

Самым правильным решением будет просто вернуться к своему привычному рациону, а также восстановить режим сна и питания. Идеальным вариантом на первых порах станет 4-разовое питание: завтрак, обед, ужин и один из любых перекусов (ланч или полдник в районе ‪16:00‬).

Ужинать следует не позднее чем за 2 часа до сна. Кстати, на сон также необходимо обратить особое внимание.Известно, что, отправляясь спать под утро, да еще и после бокала-другого, мы получаем короткий и сбивчивый сон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA