Михаил Михайлович Жванецкий Ссср Одесса фразы жизнь Михаил Михайлович Жванецкий Ссср Одесса

Ушел из жизни величайший сатирик: 6 ноября умер Михаил Жванецкий

Сейчас читают: 801
miridei.com

Печальные новости для поклонников искрометного юмора одного из лучших сатириков времен СССР и постсоветского периода. Как стало известно, 6 ноября 2020 года ушел из жизни блистательный писатель и артист, Михаил Михайлович Жванецкий.Этот потрясающий человек родился в далеком 1934 году, 6 марта.

Не удивительно, что Михаил умел потрясающе шутить, ведь родился он в Одессе – признанной столице юмора, подарившей миру множество актеров, работающих в комическом жанре.

Практически каждый год (не считая форс-мажорных ситуаций вроде карантина), в Одессе даже проводится Юморина – фестиваль шуток и смеха, на концертах которого нередко выступал Жванецкий.

В родном городе многие чтят таланты земляка: в честь Жванецкого в Одессе назвали бульвар, установили памятник с его изображением и даже сделали милую скульптуру «Кот Жванецкого».Первые шаги к успеху на эстраде Миша сделал еще в 1950-х, когда начал писать сатирические миниатюры для труппы студенческого театра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA