советы цветы растения

3 вещи, на которые нужно обращать внимание при выборе орхидеи для дома

Сейчас читают: 252
sadogorod.club

Фаленопсис – самый распространённый вид орхидей. Эти цветы удивляют разнообразием своей цветовой гаммы, они достаточно неприхотливые в уходе. Поэтому цветоводам-любителям стоит начинать коллекцию орхидей с содержания именно этих цветов.Итак, чтобы купить здоровое растение, при выборе нужно быть очень внимательным.Есть несколько простых правил, придерживаясь которых, вы приобретёте красивую долгожительницу.При правильном содержании она будет украшать ваш дом в течение нескольких лет.Обычно орхидеи продаются в прозрачных горшках, поэтому проверить состояние корней будет очень просто.

У здорового цветка корневая система имеет сероватый или зеленоватый цвет, а сами корни достаточно плотные и упругие. Ярко-зелёные кончики корней показывают, что данная орхидея активно растёт и точно ни чем не больна.Если она неустойчиво стоит в горшке, имеет буроватые корни, и её цветы вялые, поникшие, то лучше воздержаться от покупки, так как растение переувлажнено, и его корни начали гнить.Листья здорового цветка упругие и плотные, имеют насыщенный зелёный или травянистый цвет.

Если листва слишком тёмного оттенка, то можно сказать, что в последнее время растению не хватало света, если же листья желтоватые, то наоборот, света было слишком много.Гниение и слизь в точке роста оповещают о переувлажнении, которое, возможно, приведёт к гибели растения.

Чтобы выбрать орхидею без насекомых-вредителей, нужно осмотреть цветоносы и пазухи листьев.На них не должно быть насекомых, похожих на маленькие комочки ваты, также листья не должны быть липкими и иметь беловатый или серый налёт, так как он это говорит о том, что растение поражено вредителями или в последнее время его неправильно содержали.Небольшие повреждения (царапины или заломы) возможны, их

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA