овощи почва зима

Готовим грядки для подзимнего сева овощей: 4 момента, на которые нужно обратить внимание

Сейчас читают: 991
sadogorod.club

Урожай овощных, посаженных под зиму, зависит не только от качества семян, удобрений и погоды. Свой вклад вносит и подготовка грядок.Высевают овощи не просто в плодородный грунт, но на защищенные грядки.

Это должны быть если не высокие грядки, то хотя бы огороженные по периметру участки.Расскажем, на что обратить внимание при подзимнем посеве овощных культур.Можно не переживать, что посадки смоет или затопит весной талыми водами.

К тому же замечено, что высокие грядки лучше освещены, лучше прогреваются, а посадки на них меньше страдают от последствий переувлажнения.Если нет времени и желания с оборудованием такой конструкции, достаточно будет установить ограждение.

Но для посадки придется выбрать самое высокое место. Посадки защищают не только от воды, но еще от ветра. Если зимы малоснежные, то придется предусмотреть слой утеплителя, либо снегозадерживающие конструкции.Все работы нужно завершить пока держится тепло.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA