полезно знать Дом и сад осенние работы в саду

Пять главных дел в саду, которые нужно успеть сделать до конца октября

Сейчас читают: 416
sadogorod.club

Многие дачники любят обременять себя задачами, а затем теряют интерес к делу. Поэтому лучше сделать меньше и качественно, чем много и без толку.Санитарная уборкаУдаляют сорняки, сгребают сухую траву и листья.

Из них можно приготовить компост или золу для будущих посадок. Особое внимание уделяют приствольным кругам деревьев и кустов, где лучше не оставлять опавшие плоды и листву, дабы не допустить развитие болезней. ПодкормкаОсенью растения готовятся к зиме, запасая питательные вещества.

Внесение подкормки в этот период может стать отличным подспорьем. Однако от использования азотных удобрений следует воздержаться до весны. ПоливВлагозарядковый полив также важен, как и подкормка.

Растениям нужно не только питание, но и влага. При дефиците воды в почве деревья хуже зимуют.ЛечениеЗа весну и лето деревья и кусты становятся жертвами вредителей, болезней и ненастья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA