Игорь Зур ошибки дача урожай Игорь Зур

3 важных дела в огороде: успейте сделать в октябре до наступления холодов

Сейчас читают: 484
sadogorod.club

Работы в огороде осенью не завершаются на уборке урожая и посадке сидератов. В октябре нужно успеть сделать три важных дела, кроме перекопки всходов сидератов и полива Триходермином.На грядках нужно собрать оставшуюся ботву и обязательно выполоть сорняки и оставшиеся корневища.Если остались подвязки и опоры, их нужно или снять, или обработать дезинфицирующими составами.

Изнутри конструкции и стенки промывают с содовым раствором – 1 ст. л. на 5 литров воды. Если каркас парника деревянный, для после уборки дезинфекцию выполняют с помощью серной шашки.Весь садовый инструмент после обработки деревьев и земляных работ перед уборкой в сарай очищают и дезинфицируют, а затем обрабатывают составами, предотвращающими коррозию.Со шлангов обязательно сливают остатки воды, после чего сворачивают и убирают на хранение.Осенью готовят почву для посадки огурцов и тыквенных культур.

Рекомендуется для них подготавливать высокие или теплые грядки, с внесением не только органики, но и других необходимых добавок, в зависимости от состояния и структуры почвы.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA