Светлана Протас кабачки урожай удобрение Светлана Протас

3 уловки дачников, чтобы получить 100 кабачков с одного куста

Сейчас читают: 358
sadogorod.club

Есть несколько способов, как увеличить урожайность кабачков.Посевной материал семейства тыквенных перед посадкой обязательно прогревают. Пакетики с семенами кабачков можно оставить на несколько недель на подоконнике, если на него падают яркие солнечные лучи.Можно положить семена на горячую батарею, прогреваемую до +50 градусов.Высокие температуры запускают механизмы роста, что поможет побегам проклюнуться дружнее.Также важно для богатого урожая помочь растению опылиться, а для этого кустики сажают близко друг к другу, чтобы они самоопылялись.Если не хочется наблюдать загущенные грядки, тогда кабачкам можно помочь опыляться другим способом – опрыскивать раствором из меда и воды.Вторая уловка для богатого урожая – обрывание первых молодых кабачков, с мягкой мякотью.Срывание несозревших плодов позволяет поддерживать активное плодоношение.Третья уловка дачников, чтобы получить как можно больше урожая с одного куста в том, чтобы увеличить вегетационную фазу.А для этого кабачки высаживают под пластиковые бутылки либо укрывают их агроволокном.

Снимают укрытие, когда установится постоянная теплая погода. Пока температура невысокая, теплицу не открывают для сохранения теплового воздуха.Укрытие на открытых грядках приподымают для осуществления полива и проветривания.Что касается удобрений, то после появления всходов кабачки удобряют препаратами Биогумус, Бутон, Агрикола.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA