Светлана Протас кабачки урожай удобрение Светлана Протас

Кабачки не будут расти кривыми, если не допускать этих ошибок

Сейчас читают: 457
sadogorod.club

Вы купили семена с красивой картинкой на упаковке, но плоды выросли далеко не идеальными – кривыми, грушевидными, «пузатыми», «крючком».Кабачки вырастают кривыми всегда из-за недостатка микроэлементов в почве, либо из-за ошибок в уходе.Например, кабачки, выросшие в форме груши, говорят о том, что в почве не хватает калия.Чтобы такого не было, почву нужно обогащать калийные удобрениями.Например, можно размешать в 10 литрах воды 1 ложку калийной соли поливать этим раствором почву.Кривыми кабачки растут, когда им не хватает света.

Как только участок начинает затеняться, кабачки начинают всячески изгибаться. Чтобы предупредить эту проблему, грядки с кабачками нужно располагать правильно – подальше от заборов, высоких деревьев, кукурузы, подсолнухов.Если кабачки растут крючком, виновата в этом бедная почва.Повышайте плодородность земли, вносите азот, коровяк, аммиачную селитру.В сезон кабачкам достаточно 2-3 подкормок, которые вносят раз в неделю.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA