Елен Гутыро растения сорняки трава Елен Гутыро

Как избавиться от травы на дорожках между плиток: наверняка еще не все дачники знают этот способ

Сейчас читают: 603
sadogorod.club

На даче довольно часто дорожки делают из тротуарной плитки, кирпича, брусчатки и других аналогичных по составу материалов.После мощения плит остаются швы, которые следует засыпать песком или цементным составом.Рано или поздно на швах начинает пробиваться трава, которая изрядно портит внешний вид дорожек и делает их неухоженными.По этой причине дачники стараются избавиться от сорняков на дорожках, используя для этого разные методы.Если не бороться с травой между плитками и в швах своевременно, то корневая система сорняков укрепится, разрастется и даже может поднимать плиты.Семена травы попадают в щели между плитками, и на следующий год траве не будет конца и края.Избавиться от травы между плитками можно легко и просто, если воспользоваться простым и оригинальным приемом.В качестве подложки при создании дорожки в саду используется обычный картон или старые газеты.

Использование такого материала не вредит почве, хотя он и не долговечный.В роли так называемого барьера используется мокрые газеты, которыми в несколько слоев выкладывается все дно траншеи.Материал действительно доступный и копеечный, его использование широко распространено.Чтобы увеличить срок эксплуатации дорожки, кирпич или плитку укладывают на основание из бетона.

Такой способ подойдет тем, у кого на участке болотистый грунт. Сквозь такую преграду из бетона не сможет пробиться ни один сорняк.Если дорожка в саду все же заросла травой, то можно использовать гербициды, которые эффективны в борьбе с сорняками.Однако соль и уксус применяются с осторожностью, чтобы не нанести вред почве.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA