Елен Гутыро огурцы почва удобрение Елен Гутыро

Что бросить в лунку при посадке огурцов, чтобы невероятный урожай сразил наповал: хитрости дачников

Сейчас читают: 161
sadogorod.club

Под огурцы опытные огородники готовят грядку целиком, основательно выкапывая ее на глубину до 45 см и заполняя компостом.Органика будет лучше перепревать, если к содержимому добавить несколько горстей аммиачной селитры.Немного гранул суперфосфата обычно закладывается в лунку при посадке огурцов.

Для корней растения это будет хорошим подспорьем.Готовую грядку обильно поливают, чтобы грунт стал плотнее и оставляют на 14 дней для оседания.В лунки закладывается что угодно, но полезнее для огурцов – калий.

Такая подкормка не даст листьям растения сохнуть по кромке. Лучше всего использовать сернокислый калий.В лунки вносят комплексные удобрения с большим содержанием азота, чтобы получить хороший урожай, а также мочевину – для азота.Удобрение в лунках должно быть прикрыто слоем земли, чтобы не допустить ожогов листвы.Следует не забывать о том, что средние и поздние сорта на грядке остаются дольше, поэтому лунки заправляются более тщательно, чтобы получить максимально высокий урожай.Вносится древесная зола до трех столовых ложек или три разных удобрения — аммиачная селитра, суперфосфат и сульфат калия – до 10 г.Удобрения смешиваются с почвой, при высадке рассады почва увлажняется.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA