Елена Шимановская вещи польза дезинфекция утюг белье глажка Елена Шимановская

3 случая, когда нужно гладить махровое полотенце: вот как сделать это правильно

Сейчас читают: 815
belnovosti.by

Не секрет, что многие хозяйки опасаются приближаться к махровым полотенцам с утюгом, ведь глажка может привести к тому, что изделие утратит свою мягкость и станет жестким. Справедливости ради стоит отметить, что на состояние ворсинок оказывает негативное влияние не только горячий пар. Махровые полотенца грубеют из-за агрессивной и частой стирки при высокой температуре, некачественного порошка, который оседает на волокнах, сушки на батарее и т.

д. При этом не стоит забывать, что глажка – это не только способ расправить складки, но и метод дезинфекции, поэтому в некоторых случаях гладить махровые полотенца не только можно, но и нужно.

Это касается детских вещей, старых изделий и полотенец, с которыми вы посещали общественные места, пляж. Чтобы продезинфицировать махровое полотенце при помощи утюга, воспользуйтесь функцией отпаривания.

Для этого разместите полотенце вертикально (вешалка в помощь) и обработайте его паром с обеих сторон. Если же этот режим в приборе не предусмотрен, гладить полотенца стоит тогда, когда они еще не до конца высохли, либо используя с этой целью влажную марлю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA