Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

3 секрета выращивания поистине шикарного урожая сахарных стручков фасоли с большими зернами внутри

Сейчас читают: 939
sadogorod.club

Для шикарного урожая фасоли выбирают подходящие сорта и следуют правилам ухода.Если сделать все правильно, то наградой станет богатый урожай вкусных стручков и сладких зерен.Перед посадкой семена фасоли перебирают, отбраковывая плохие и некачественные с пятнами и повреждением.

Старые семена обладают низкой всхожестью.Фасоль любит легкую питательную почву. Хорошо подойдет нейтральный или слабощелочной грунт.

Семена высевают в лунки на 5-8 см в глубину, и расстояние между кустами – не меньше 25 см.Посадки присыпаются тонким слоем торфа, чтобы избежать образования корки.Фасоль – теплолюбивая культура и не любит заморозков.

Обилие света – важно правило выращивания фасоли.Культура хорошо развивается и растет в парниках или теплицах вместе с томатами, перцами и кабачками.Почва рыхлится, когда всходы достигнут 7 см в высоту, и удаляются сорняки, проводится мульчирование торфом.Поливают посадки умеренно, чтобы избежать преизбытка влаги и не помешать формированию стручков.В период завязывания стручков проводится подкормка раствором суперфосфата.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA