Елен Гутыро уход цветы растения Елен Гутыро

Чем протереть листья комнатных растений от пыли, чтобы шикарно блестели: способ проще простого

Сейчас читают: 609
sadogorod.club

Красивые и блестящие листья – отличительная черта ухоженного и здорового растения.Современные популярные средства для придания глянца листве не всегда оказываются безопасными. Причем полирование подходит далеко не всем растениям, порой оно может оказаться губительным.Есть немало видов комнатных растений, которые совершенно не нуждаются в наведении глянца.

Такие цветы боятся неосторожных контактов, которые могут им навредить.Растения, у которых листья не блестят от природы, опушенные и бархатистые, ажурные, включая колючие растения, не нуждаются в полировании.Для наведения «марафета» используются полироли и блески.

Полировка подходит крассуле, диффенбахиям, всем видам фикусов, плющам, пальмам и многим другим цветущим и лиственным растениям.Полировать можно растения, у которых поверхность листьев гладкая, ровная и блестящая.Любая полировка начинается с очистки.

На листьях комнатных растений скапливается пыль и загрязнения.Чтобы эффективно очистить цветы от пыли, используйте простые приемы.В 1 стакане воды растворяется ¼ чайной ложки лимонной кислоты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA