Елен Гутыро цветы почва растения Елен Гутыро

1 ложка – и пионы превратятся в шикарные кусты, сплошь усыпанные цветами: копеечная подкормка не раз выручит

Сейчас читают: 538
sadogorod.club

Пионы можно встретить в каждом палисаднике и цветнике на даче.Однако у одних огородников вырастают большие кусты с пышными цветами, у других грустные палки с листвой и парочкой бутонов.Причина кроется в уходе за растениями.Чтобы пионы радовали обильным цветением, им нужен своевременный полив: в жару каждые 7-10 дней.Обязательны поливы в конце мая – начале июля.

В это время кусты быстро нарастают и формируются цветки, а также в июле – августе, когда закладываются почки возобновления.Для цветов важна грамотная подкормка.

За сезон таких подкормок должно быть четыре. Наиболее важная – первая, когда из почвы проклюнутся красные росточки.Добавляется 1 ст.

ложка аммиачной селитры на 10 л воды. Раствор хорошо размешивается, и кусты поливаются из расчета ведро на куст. После такой «кормежки» почву нужно замульчировать перегноем, чтобы помочь растению лучше усвоить минеральные удобрения.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA