Елена Шимановская советы растения букет Елена Шимановская

3 секрета, чтобы астры долго не вяли: пригодится для осенних букетов

Сейчас читают: 176
sadogorod.club

Никакая составленная флористами композиция не сравнится по яркости и насыщенности красок с букетом, собранным из цветов из собственного палисадника.Однако что розы, что астры вянут достаточно быстро, не позволяя как следует насладиться их красотой.К счастью, есть несколько рабочих способов, которые гарантированно помогут вам продлить «срок годности» букета из астр.1.

Профессиональные цветоводы рекомендуют срезать кончики стеблей цветков перед тем, как опустить их в воду.Но это действие подходит лишь избалованным оранжерейным цветам, тогда как стебли простых астр необходимо не обрезать ножом, а обламывать.2.

Отложили нож в сторонку? Все правильно, ведь теперь вам понадобится молоток. Строительный инструмент нужен для того, чтобы слегка расплющить кончики стеблей.3.

Да и простая вода астрам не по вкусу – добавьте в вазу немного сахара, и вы увидите, что в этот раз букет будет радовать глаз намного дольше, чем обычно.Кстати, перечисленные рекомендации стоит применять не только к астрам, но и к роскошным хризантемам или веткам сирени.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA