Ольга Котова уход ягоды урожай Ольга Котова

Проделав небольшую работу по уходу за малиной один раз, ежегодно будете собирать ведрами урожай

Сейчас читают: 623
sadogorod.club

У ремонтантной малины есть особенности в уходе, которые должны надо соблюдать. В этом случае урожай будет обильным, а собирать его можно будет до поздней осени.При этом нюансы начинаются уже при высадке растения в грунт.

Делать это лучше осенью.В этом случае надо сначала подумать о подкормке. На один саженец придется взять половину ведра перегноя и торфа, а еще пру столовых ложек удобрений с фосфором.

Не будет лишней и древесная зола. Высаживать кустики нужно на расстоянии, чтобы они не мешали друг другу. Между рядами должно сохраняться расстояние в полтора-два метра, а между саженцами желательно оставлять около 70 сантиметров.Кроме этого, бывалые дачники говорят, что после посадки такой малины следует все саженцы обрезать на одну треть их высоты.После высадки также надо подкормить растения.

Первый раз нужно внести азотные средства чуть ли не по снегу.Вторая подкормка должна состоять из 10 литров воды и 2 ложек суперфосфата и сульфата калия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA