Елен Гутыро болезни урожай почва Елен Гутыро

3 причины, почему через 3-4 недели после уборки картофеля весь урожай может сгнить

Сейчас читают: 761
sadogorod.club

Случается так, что после уборки картофеля он начинает гнить, и, как правило, гнилостный процесс не начинается сам по себе.Есть несколько причин появления патогенных факторов: грибки и бактерии, ошибки при посадке, выращивании, хранении.Такая неприятность часто случается с картофелем.

Буквально через несколько недель после уборки клубни могут сгнить.Одной из главных причин гниения клубней является фитофтора.Чтобы избежать такой неприятности, клубни держат до 20 дней в темном и прохладном помещении.

За это время происходит следующее:Пораженные болезнью клубни отделяют от остальных и используют в первую очередь.Кроме колорадских жуков, посадки атакует картофельная моль.

Она вредит картофелю в процессе роста и развития, а также в период хранения, стачивая клубни.Против моли эффективны такие средства, как Фитоверм или Агровертин.Источенные вредителем клубни хранить можно, но лучше использовать в первую очередь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA