Антон Курчев Рассада удобрение отходы Антон Курчев

Как увеличить урожайность любой огородной культуры с помощью кожуры цитрусовых: хитрость опытных дачников

Сейчас читают: 140
sadogorod.club

Хитрые дачники никогда не отправляют кожуру цитрусовых в мусорное ведро.Дело в том, что апельсиновая, мандариновая и лимонная корки могут помочь в увеличении урожайности любой огородной культуры.Использовать пищевой отход можно различными способами.Так, корка фруктов может выступить в роли удобрения, средства для борьбы с вредителями и ёмкости для рассады.Давайте проанализируем каждый из этих вариантов по отдельности.Если корка фрукта сохранила цельность и не представляет собой множество мелких кусочков, то её можно использовать при выращивании рассады.Речь идёт о случаях, когда человек разрезал апельсин или лимон на две половинки, а потом опустошил одну из половинок ложкой.В результате получается полусфера, которую нужно заполнить почвой и семенами.Когда рассада вырастет, её можно посадить в открытый грунт, не вынимая из натурального «стаканчика».Корки нужно закопать на грядке на глубине в 5 см.

В итоге почвенный покров и огородная культура получат ряд важных соединений и микроэлементов.В первую очередь речь идёт о калии и фосфоре, источником которых кожура цитрусовых и является.На основе апельсиновой, мандариновой или лимонной кожуры можно приготовить настой.Получится средство, которым следует обработать растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA