Антон Курчев соль растения сорняки Антон Курчев

Чем посыпать лопухи, чтобы избавиться от сорняков навсегда: хитрость опытных дачников

Сейчас читают: 517
sadogorod.club

Лопух — это сорное растение, которое довольно часто появляется на огородных участках и доставляет дачникам немало трудностей.Сорняк быстро истощает почву, поглощая из неё воду и важные для огородных культур соединения.Именно по этой причине дачнику необходимо сделать всё возможное для удаления лопуха с грядки.К сожалению, одного вырывания растения может оказаться недостаточно.

Не исключено, что сорняк вновь вырастет.Это означает, что действовать нужно хитрее. Необходимо не только удалить лопух, но и посыпать остатки растения одним простым средством.На помощь придёт продукт, который всегда найдётся на любой кухне.

Это обычная поваренная соль.Использовать хлорид натрия на дачном участке необходимо сразу после удаления лопуха.Как только стебли растения срезаны, в почве останется нижняя часть сорняка.

Именно этот срез и необходимо посыпать солью.В итоге лопух будет лишён шансов на «возрождение». Огородник может не сомневаться: сорняк больше не будет доставлять ему неудобств, а урожайность культур не снизится.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA