Антон Курчев вода ошибка растение Антон Курчев

Не поливайте картофель в этот период, иначе вся сила растения уйдет в ботву: совет от опытных дачников

Сейчас читают: 989
sadogorod.club

Как и любая другая огородная культура, картофель нуждается в воде.Однако это не означает, что растение необходимо поливать постоянно и на протяжении всего периода его роста и развития.В определённые моменты лить воду на грядку не нужно.

Если нарушить эту рекомендацию, то развиваться в первую очередь будут картофельные листья, а не сам овощ.Так в какой же период бывалые огородники рекомендуют отказаться от полива картофеля?Растение не нуждается в большом количестве влаги до начала своего цветения.Опыт показывает, что лишняя вода приводит к быстрому развитию ботвы и снижению вероятности формирования полноценных клубней.Если цветение ещё не началось, то поливать картофель нежелательно даже при полном отсутствии осадков.После начала цветения вода будет для картофеля весьма кстати.Когда биологический процесс начнётся, то произойдёт обратная ситуация: за счёт жидкости развиваться в первую очередь будут клубни.А вот рост листьев картофеля будет происходить гораздо менее активно.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA