Антон Курчев болезни Клубника урожай Антон Курчев

3 действия, чтобы клубника не гнила в огороде: о чем забывают даже опытные дачники

Сейчас читают: 243
sadogorod.club

Далеко не всегда дачники имеют возможность собрать урожай вкусной и ярко-красной клубники.Нередко поверхность ягоды приобретает сероватый оттенок.Разумеется, такие плоды употреблять нельзя, ведь это клубника, поражённая серой гнилью.С подобной проблемой часто сталкиваются даже бывалые огородники.Всё дело в том, что владельцы загородного участка забывают о трёх важных моментах.

Если не выполнить хотя бы одного из нижеперечисленных действий, то урожай будет потерян.Чтобы клубника не пала жертвой недугов, её нужно правильно посадить.

Между кустами должно быть значительное расстояние - не менее 0,3 места.А вот если растения будут располагаться плотно, то распространения грибковых заболеваний не избежать.Растение нуждается в защитных средствах.

В первую очередь речь идёт о растворе перманганата калия.Использовать можно и бордоскую жидкость. Обработать клубничные кусты этими компонентами нужно ещё до того, как растение зацвело.В этом случае культура приобретёт защиту от серой гнили.Главной причиной развития опасного недуга является избыток воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA