Антон Курчев ошибки посадка почва Антон Курчев

3 частые ошибки, из-за которых падает урожайность перца: о чем нужно помнить дачнику

Сейчас читают: 503
sadogorod.club

Перцы входят в число овощей, которые чаще всего можно найти на огородных участках.Впрочем, популярность данной культуры не означает, что все дачники знают, как её правильно выращивать.Оплошности допускаются постоянно, и далеко не все огородники хотят учиться на ошибках своих «коллег».А делать это необходимо, иначе о хорошем урожае перца можно забыть.Каких же действий, связанных с посадкой и выращиванием растения, ни в коем случае не должен допускать владелец загородного участка?Культура не должна быть сильно заглублена.

Ориентироваться нужно на семядольные листочки: они являются максимально допустимой нижней границей верхней части растения.Желательно и вовсе отказаться от заглубления рассады.Почву на той грядке, где растёт перец, обязательно нужно обрабатывать.Многие огородники отказываются от этой процедуры, объясняя своё решение высоким расположением корневой системы.Однако рыхлить грунт нужно хотя бы два раза в месяц.

Впрочем, обрабатывать почву на значительную глубину не стоит - достаточно на 2 см.Несмотря на полость овоща, он нуждается в немалом количестве питательных веществ.В первую очередь растению нужны азотистые и калийные компоненты.

Рекомендуемая частота подкормки - раз в неделю.При этом «перекармливать» растение не нужно: большое количество удобрений вряд ли скажется на его развитии положительно.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA