поведение личность жизнь родители

3 этапа здоровых отношений

Сейчас читают: 434
psy-practice.com

Сепарация, сепарация и еще раз сепарация. Для построения тех отношений, которые подойдут именно тебе, необходимо знать и понимать чего же лично тебе нужно от своего бушующего партнера.

Ситуация когда парень/девушка живет с родителями, а потом жениться/выходит замуж и из одной семьи переходит в другую – встречается достаточно часто.⠀Если сепарация, то есть отделение от родителей, не происходит полностью в отношениях с семьей - есть высокая вероятность того, что личность прийдет из одних завивсимых отношений в другие.

Эмоциональная, финансовая, психологическая зависимость от родителей, имеет значительное влияние на то как в дальнейшем личность выстраивает свои отношения с окружающим миром и партнером.⠀Для полного отделения от родителей необходим период самостоятельной жизни.⠀Этот период нужен для того что бы:⠀☀в полной мере понять и осознать СВОИ потребности ☀столкнуться с трудностями которые прийдется решать САМОСТОЯТЕЛЬНО ☀финансово и эмоционально освободиться от родителей, иначе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA