Антон Курчев деревья груша опасность Антон Курчев

Забить гвоздь в ствол плодового дерева для повышения урожайности: лайфхак сработает, но есть нюанс

Сейчас читают: 934
sadogorod.club

Огромной популярностью среди дачников пользуется необычный способ увеличения количества плодов на деревьях в саду.Так, в ствол яблони, груши или другого растения вбивается гвоздь.Причём считается, что использовать нужно именно ржавое изделие.

Некоторые садоводы считают, что в этом случае гвоздь станет источником железа.Стоит отметить, что после проведения процедуры на дереве действительно формируется больше плодов.Однако опытные дачники всё равно не советуют применять лайфхак на практике.

Более того, бывалые огородники и вовсе считают этот способ опасным.Результатом этой не самой сложной манипуляции станет ускорение и усиление плодоношения.Яблок и груш действительно будет очень много, и дачнику придётся подготовить много вёдер, чтобы собрать все плоды.Вот только такой эффект сохранится лишь на один сезон.

А потом появятся серьёзные проблемы.Формирование большого количества плодов связано не с поступлением в растение железа из ржавого гвоздя, а с ускоренным размножением из-за стресса.Если на поверхности плодового дерева появляются повреждения, то растение начинает усиленно плодоносить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA