Намибия жизнь Интересно Намибия

25 шокирующих и удивительных явлений природы

Сейчас читают: 131
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЧереп койота, который стал кристалломПолзущие камниУченые долгое время бились над этой загадкой - как так происходит, что в пустые ползают камни, оставляя за собой дорожки и никто не может заснять это явление воочию.

Оказалось, что (теория) камни передвигаются с очень маленькой скоростью из-за разницы в температурах и ветров - ночью, когда холодно, под камнями образуется конденсат, на котором, с помощью ветра камни скользят буквально на несколько миллиметров, а затем, в жару, дорожка застывает и так по новой...Волшебные круги Намибии"Ведьмины круги", "чудесные круги", "магические круги", "загадочные круги" - круглые участки земли без растительности диаметром от 2 до 15 метров, окружённые кольцом сухой зелёной травы.

Могут исчезать и вновь появляться без видимых причин. Срок их жизни около 75 лет, а от чего они появляются никто объяснить не может до сих пор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA