общение жизнь мудрость счастье

21 лучшая книга о буддизме

Сейчас читают: 546
miridei.com

Буддизм в переводе с санскрита означает «путь к просветлению». По сей день ведутся активные споры о том, следует ли считать буддизм просто учением или же он является религией.

Однако, несмотря на эти теологические дебаты, последователей буддизма становится все больше как на Востоке, так и на Западе.Буддизм – это не слепая вера в создателя или сына его, это учение, как добиться гармонии с самим собой, как избавиться от вещей, тяготящих наши сердца, это духовное развитие человечества, это взаимосвязь с природой, с каждым живым организмом, населяющим нашу землю.

Буддизм – это философия счастья.Невозможно прочитать пару книг и стать буддистом, по этому пути нужно следовать всю свою жизнь, непреклонно борясь с трудностями и непониманием окружающих.

Но раз уж вас заинтересовал Будда, то стоит проникнуться им полностью, для этого представляю вашему вниманию несколько пособий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA