Тарас Шевченко Украина праздник День рождения афоризмы Тарас Шевченко Украина

209 лет с рождения Тараса Шевченко: знаменитые цитаты легендарного украинского поэта

Сейчас читают: 904
hochu.ua

День рождения Тараса Шевченко — выдающаяся дата в истории Украины. Знаменитый поэт, художник и мыслитель оставил огромное наследие в виде стихов и цитат, которые до сих пор являются невероятно актуальными.

В 209-ю годовщину от рождения Тараса Шевченко редакция HOCHU.ua вспоминает знаменитые высказывания Кобзаря. Читать также Какой праздник 9 марта и что сегодня нельзя делать 9 марта в Украине отмечают день рождения Тараса Шевченко.

Украинский поэт, прозаик, мыслитель, живописец и общественный деятель родился в 1814 году и прожил очень непростую жизнь, которую посвятил прославлению нашей истории и литературы.

Произведения Кобзаря переведены на более чем 100 языков мира. Помимо стихов, он создал более 1300 картин, а во всем мире установлено 1384 памятника гениальному украинцу.По случаю дня рождения Тараса Шевченко редакция HOCHU.ua делится самыми красивыми, сильными и знаменитыми цитатами Кобзаря, а также показывает его картины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA