Светлана Алексиевич люди Интересно Нео Светлана Алексиевич

20 книг о чернобыльской трагедии

Сейчас читают: 753
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВиктор Акатов "Точка невозврата. Записки ликвидатора."Это по сути записки человека, прошедшего через одну из величайших трагедий в истории человечества - Чернобыльскую ядерную катастрофу.

Всего лишь один год из жизни Петра Русенко и вместе с тем вся его жизнь, переплетенная с судьбой страны и народа. Все события, описанные в романе, действительно имели место, героями являются реальные лица, автор записок изменил только девять имен.

Светлана Алексиевич "Чеpнобыльская молитва: хpоника будущего" В книге перед нами предстают истории реально существующих людей, разбавленные жгучей слезой воспоминаний.

Рассказы тех, кто прошел через весь ужас катастрофы: эвакуацию, болезнь, потерю близких... Каждый житель Чернобыля был привязан к тому событию, и книга отражает не придуманные сюжеты, а реальные события в жизни реальных людей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA