Елен Гутыро томаты урожай обработка Елен Гутыро

2 ложки – и забудьте о белокрылке на томатах навсегда: способ, о котором не каждый огородник знает

Сейчас читают: 387
sadogorod.club

Белокрылка – опасный вредитель огородных растений.Маленькая бабочка высасывает сок из томатов и провоцирует появление опасной грибковой черни.Для профилактики появления опасной белокрылки на томатах, нужно взять до 50 мл скипидара и влить тонкой струйкой в 0, 5 л мыльного раствора.Такая эмульсия может храниться несколько дней.

Раствор можно усилить камфорным маслом.Масло не является опасным компонентом, но обладает репеллентным действием. Соответственно, камфорного масла нужно взять 30 мл ( 2 ст.

л.) и соединить с мыльным раствором.Травяные настои усиливают действие защитного раствора, поэтому его лучше делать на полынном отваре: 3-4 стебля горькой полыни запаривают в 5 л горячей воды, дать настояться 24 ч.Полынь можно заменить аптечной настойкой эвкалипта из расчета 7-10 мл на 5 л воды и ввести с мыльный раствор.Хорошим восстановительным средством для растений является никотиновая кислота.

1 таблетку на 1 л раствора для защиты растений хорошо добавлять, чтобы растения восстанавливались после повреждений вредителями.К готовому раствору (5 л) следует добавить 1 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA