Елен Гутыро насекомые урожай растения Елен Гутыро

Не выбрасывайте апельсиновые корки, пригодятся для полезного настоя от тли: хитрость, о которой мало кто знает

Сейчас читают: 677
sadogorod.club

Чаще всего мы выбрасываем апельсиновые корки, не задумываясь о том, что они могут оказаться полезными в хозяйстве.Апельсиновая кожура богата витаминами, эфирными маслами, пектином, в ней содержатся полезные микроэлементы.Использовать апельсиновые шкурки можно в виде настоев и сухого элемента.С помощью апельсиновых корок огородники борются с опасными насекомыми, которые вредят культурным растениям.Для многих насекомых или моллюсков кожура апельсина окажется смертельным ядом.

Если опрыскать культуры настоем из апельсиновых корок, то вредителей как ветром сдует.Таким способом можно быстро избавиться от тли и трипсов, которые наносят огромный вред огородным посадкам.Для приготовления раствора литром теплой воды заливают корочки одного или двух апельсинов и настаивают 6-7 дней в темном месте.Настой из апельсинов разводят 2-3 литрами воды и добавляют немного жидкого мыла для большей липучести.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA