Елен Гутыро вещи одежда пятна Елен Гутыро

2 ингредиента – и готов отбеливатель для всех типов ткани: вещи будут как новые

Сейчас читают: 951
belnovosti.by

Если у вас много светлых вещей и вы хотите, чтобы они длительное время сохраняли цвет, то приготовьте простое средство, которое вам поможет. Чтобы не покупать один отбеливатель для синтетических тканей, второй – для хлопка, можно приготовить отбеливатель самостоятельно в домашних условиях, который подойдет для любой одежды. Как приготовить универсальный отбеливатель для одежды Возьмите 1 кусок дегтярного мыла и 3 столовые ложки нашатырного спирта.

Мыло натрите на крупной терке и высыпьте полученную стружку в стеклянную банку или емкость. Добавьте 2 стакана горячей воды и размешайте, чтобы мыло растворилось и не было комочков.

Оставьте раствор на 15 минут, чтобы он окончательно стал однородным. Погрузите в воду вещи на 2-3 часа, а после постирайте привычным способом.

В таз налейте 2-3 литра горячей воды и добавьте 3 столовые ложки нашатыря. Перемешайте до однородности. Погрузите в воду вещи и следите, чтобы они были полностью покрыты водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA