родители

17 неожиданных фактов о животных, которые могли бы удивить нас даже в школьные годы

Сейчас читают: 690
milayaya.ru

Мало кто из нас не знает, как выглядит жираф, или никогда не видел змею. Но даже заядлые любители биологии и интересных фактов вряд ли наблюдали за тем, как кобра сбрасывает свою кожу, или знают, как выглядят глаза собаки с гетерохромией при вспышке.Большинство из нас даже не задумывались о том, что у слонов и жирафов может быть солнечный ожог (но они знают, как с этим бороться), и не представляют, как папы-крокодилы перевозят по воде своих малышей.

Но редакция milayaya.ru подробно расскажет об этом ниже.Чаще всего родители аккуратно возят малышей-крокодилов в пасти. Но некоторые выбирают вот такой способ.Косатки — одни из немногих млекопитающих, у женских особей которых есть менопауза.

Ученые объясняют это тем, что бабушки в матриархальном обществе косаток несут огромный пласт знаний касательно еды и правил выживания, и те молодые особи, которые обитают рядом с бабушками-косатками, живут гораздо дольше остальных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA