люди фразы жизнь родители

15 родительских фраз, без которых воспитание детей может выйти на новый уровень доверия

Сейчас читают: 452
milayaya.ru

Дорога к любому психотерапевту выстлана благими намерениями родителей. В большинстве своем мамы и папы действительно хотели добра, но многие выросшие дети годами потом расхлебывают последствия такого воспитания.

Более того, часть из них повторяет ошибки собственных мам и пап, транслируя своим малышам те же фразы, которые когда-то так сильно ранили их самих.Мы в milayaya.ru собрали те установки, которые наиболее сильно задевали в детстве нынешних взрослых, чтобы разобраться, какое влияние оказали безобидные вроде бы слова на жизнь людей.Некоторые родители искренне уверены в том, что ребенок становится личностью только тогда, когда в состоянии сам себя обеспечивать.

Соответственно, до этого момента можно не считаться с его мнением, чувствами, особыми потребностями. Токсичная идея того, что, пока человек не зарабатывает деньги, он «никто и звать его никак», растит поколение закомплексованных трудоголиков.Дети, которые с пеленок усвоили мысль о том, что в родительском доме им ничего не

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA