Египет люди жизнь Нео Египет

12 пар популярных фильмов, которые похожи друг на друга как две капли воды

Сейчас читают: 919
milayaya.ru

Просматривая некоторые фильмы, порой сложно не ощутить на себе эффект дежавю. Вроде бы и актеры другие, и в нюансах все несколько отличается, и вообще в одном случае на экране нарисованные персонажи, а в другом реальные люди — но все равно невозможно избавиться от стойкого ощущения, что где-то мы это уже видели.Мы в milayaya решили зацепиться за эти подозрения и провести анализ некоторых фильмов.

И к своему удивлению обнаружили, что интуиция нас не обманула: при сравнении многие кинокартины действительно выглядят так, словно режиссеры списывали сюжет друг у друга.При сравнении «Дэдпула-2» с «Петлей времени» становятся очевидны любопытные сходства: оба героя живут в мирах, где существуют сверхлюди, способные нанести человечеству серьезный ущерб.

В обоих случаях основной угрозой оказывается очаровательный ребенок, от которого в будущем проблем не оберешься. Из-за этого герои отправляются в путешествие во времени, чтобы остановить ребенка, но сталкиваются с моральной дилеммой и жертвуют собой.Фанаты первого «Тора» и первых «Мстителей», а также поклонники анимационного фильма «Принц Египта» отмечают огромное количество параллелей между сюжетами.

И Локи, и Моисея усыновляют после трагических событий. Оба они подталкивают своих сугубо положительных старших братьев совершать глупости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA