Россия Красноярск мужчины чувства Коронавирус Россия Красноярск

101-летнего мужчину прооперировали в Красноярске: истощилась батарея кардиостимулятора

Сейчас читают: 751
news.yellmed.ru

Это была операция самому возрастному больному за всю историю красноярской интервенционной аритмологии, сообщает Миздрав РФ.Хирурги успешно заменили 101-летнему мужчине кардиостимулятор.

А началось все с желоб на отечность ног, слабое состояние, о которых пациент рассказал в поликлинике. Врачи назначили обследование, которое и показало: иссяк потенциал батареи кардиостимулятора, имплантированного в 2010 году.Чтобы прооперировать возрастного пациента, применили специальные малотравматичные методики.

Операция прошла обычно. Нового имплантированного кардиостимулятора хватит приблизительно на десять лет.Выписать мужчину могли уже и на следующие сутки после операции, но в силу возраста приняли решение понаблюдать в стационаре несколько дней.101-летний мужчина во временя ВОВ делал орудия для фронтовиков на красноярском машиностроительном заводе.

В мирное время работал водителем автобуса. Воспитал троих детей, сегодня уже радуется внукам и правнукам. Секретом своего долголетия считает оптимизм

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA