Россия Кубань люди мужчины Интересно Россия Кубань

ПФР подал в суд на 90-летнего жителя Кубани за то, что он «незаконно обогатился» на 25 тыс. рублей за 3 года

Сейчас читают: 316
porosenka.net

Что случилось? В 2019 году при ликвидации отделения ПФР в Успенском районе выяснилось, что несколько десятков пенсионеров много лет получали выплаты по уходу за умершими иждивенцами.

Из-за образовавшихся переплат Пенсионный фонд России начал предъявлять иски пожилым людям. Например, в Армавире в суд подали на 90-летнего Николая Гетмановского, который, по мнению ПФР, за три года "незаконно обогатился" на 25 тыс.

807 рублей. Рассмотрение этого иска пройдет 3 марта в селе Успенском.Почему пенсионер получал эти деньги? Жена Гетмановского, на которую он получал выплаты с 2006 года, умерла в 2017-м.

Мужчина принес в ПФР свидетельство о смерти супруги и получил выплату на погребение. По словам пенсионера, сотрудница ПФР приняла документы и сообщила, что больше никаких документов для прекращения выплат на умершую ей не нужно.Позже Пенсионный фонд посчитал, что пенсионер все же должен был дополнительно уведомить организацию о смерти жены.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA