слабость манипуляция Нео

10 самых частых вопросов о лечении зубов под наркозом

Сейчас читают: 225
news.yellmed.ru

Общая анестезия (наркоз или седация, не будем разделять эти понятия в данном случае), рекомендована следующим категориям стоматологических пациентов:Преимущества лечения зубов в наркозе или седации:Подготовка к общей анестезии, в первую очередь, включает в себя выполнение предоперационного обследования.После первичной консультации врач-анестезиолог  назначит ряд анализов и инструментальных исследований, которые позволят оценить состояние здоровья пациента и составить индивидуальный план анестезиологического пособия.

В большинстве случаев перечень предоперационных диагностических манипуляций общий для всех пациентов. Однако, возможно назначение дообследования в индивидуальном порядке – при наличии соответствующих показаний.После общей анестезии в течение суток следует воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций (вождение транспортных средств или работа с механизмами).Желательно, чтобы пациент покидал клинику в сопровождении.Объём стоматологического лечения, выполняемый за одну седацию, определяется врачом-стоматологом.

Не рекомендовано выполнение наркоза в амбулаторных условиях продолжительностью более 5 часов.Пациент располагается в кресле.

Анестезиолог и анестезист подключают монитор. В вену на руке устанавливается катетер, через который вводится средство для премедикации (предварительной медикаментозной подготовки пациента).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA