люди жизнь

10 продуктов, от которых страдает наша щитовидка

Сейчас читают: 995
milayaya.ru

Капуста, некоторые виды рыбы и даже сахар — будьте с ними осторожны! Щитовидную железу часто сравнивают с бабочкой, и дело не только в форме этого важного органа, но и в его хрупкости.

Как любое неосторожное прикосновение может испортить крылья мотылька, так и неправильный образ жизни и даже неподходящая диета способны негативно повлиять на состояние нашей щитовидки, помешать ей нормально выполнять свои функции и даже спровоцировать заболевание.

Рассказываем, какие продукты особенно опасны для щитовидной железы.Реклама — продолжение ниже В этих продуктах очень много йода — едва ли не больше, чем в любых других.

И чаще всего это хорошо: йод необходим для того, чтобы щитовидка активно работала и вырабатывала тиреотропные гормоны. Но в тех случаях, если у вас гипертиреоз или просто содержание гормонов щитовидке на верхней границы нормы, от продуктов с высоким содержанием йода лучше отказаться — иначе железа будет работать слишком активно.Не только капуста, но и все овощи семейства

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA