Витамины рацион питания

Победи депрессию: продукты, в которых содержится "солнечный" витамин D

Сейчас читают: 670
hochu.ua

Вы знали, что нехватка витамина D в организме человека может привести к апатии и депрессии? Давайте разберемся, как восполнить запас этого важного витамина, когда главного источника — солнца — с каждым днем становится все меньше.Конечно, самый большой и важный запас витамина D мы черпаем из солнечного света.

Поэтому прогулки на свежем воздухе всегда актуальны и полезны.Однако, в осенний и зимний период, когда солнце садится к трем часам, сильно энергией не насытишься.

А это означает, что хандра и депрессивные состояния — вполне логичный, а самое главное, объясняемый исход.Но не все так плохо.

Мы собрали для вас перечень продуктов, которые не только разнообразят ваш рацион, но и помогут справиться с апатией, насытив ваш организм "солнечным" витамином.В порции лосося, которую обычно подают в ресторанах, количество витамина D достигает от 361 до 685 МЕ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA