жизнь Нео

10 продуктов, которые позволят побороть забывчивость и продуктивнее работать

Сейчас читают: 809
milayaya.ru

Наверняка многие хотя бы пару раз в своей жизни сталкивались с тем, что в тот или иной момент забывали о самом главном и важном.

Согласитесь, что подобное плачевно сказывается на душевном состоянии, вызывая негодование. О том, что же лучше всего употреблять в пищу (и это вовсе не капуста, как могло показаться на первый взгляд), дабы побороть забывчивость и продуктивнее работать — далее в статье.Авокадо. \ Фото: bing.com.Несмотря на то, что в авокадо содержится большое количество жиров, данный плод считается диетическим и отлично подходит для правильного питания.

Он также служит мощнейшим антиоксидантом и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, и, разумеется, благоприятно влияет на состояние памяти, улучшая мыслительный процесс.Пряные травы и специи. \ Фото: google.com.Как бы забавно это не звучало, но пряные специи и травы, такие как розмарин, тимьян, орегано, чёрный тмин, куркума, гвоздика, базилик, чёрный перец горошком, зира, имбирь и мускатный орех, также благоприятно влияют на работу головного мозга, предотвращая рассеянный склероз и забывчивость.

Рыба жирных сортов. \ Фото: twitter.com.Не стоит сбрасывать со счетов и рыбу жирных сортов. Богатая на Омега-3, она отлично снижает уровень холестерина в крови, который пагубно влияет на сосуды головного мозга, приводя к их закупорке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA