полезные советы Дом и сад осенние работы в саду

Маленькие секреты, которые позволят вырастить огромные гладиолусы

Сейчас читают: 845
sadogorod.club

Гладиолусы сложно отнести к оригинальным растениям – лучше всего они чувствуют себя на плодородных легких суглинках и черноземе.Бывают ситуации, когда переизбыток органики приводит к тому, что луковицы загнивают.

Именно поэтому заниматься подготовкой почвы следует заранее.Еще один способ наполнить почву полезными веществами, которые придутся по вкусу гладиолусам – осенний посев сидератов.Перекопайте под зиму ростки с землей, и вы получите идеально подходящую для цветов грядку.Кстати, правило севооборота распространяется не только на огород, но и на цветник – гладиолусы, высаженные после овощей, георгинов и флоксов, непременно порадуют своего владельца роскошным цветением.При этом в качестве причины, по которой не рекомендуется высаживать гладиолусы на то же место, что и в прошлом году, цветоводы называют мелкие луковки, которые способны успешно перенести морозы и самостоятельно взойти.Поэтому отказ от использования данного участка позволит вам избежать «толкучки» и пересортицы на клумбе.

Помните: кучная посадка гладиолусов приводит к появлению инфекций, от которых не удастся спасти даже самые проверенные сорта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA