поведение чувства жизнь друзья

10 причин обнимать своих детей чаще

Сейчас читают: 432
www.vitamarg.com

Доказано, что ребенок, которого в семье часто занимают, прижимают к себе и целуют, меньше болеет, имеет крепкий иммунитет, выглядит более счастливым и устойчивым к стрессовым событиям в жизни.

И это неспроста, ведь во время таких объятий в человеке выделяется так называемый «гормон доверия» (окситоцин) - он в теле человека укрепляет чувство безопасности (защищенности) и доверия к окружающим.И даже ежедневные, краткосрочные объятия в семье перед тем, как ребенок идет в школу или садик, делают ваши взаимоотношения более крепкими и придают ему и вам хорошее настроение на целый день.А если вы в течение дня до двадцати раз обнимете своего ребенка, это укрепит его иммунитет, и ваш ребенок не только будет меньше болеть, но и будет достигать лучших результатов в учебе.По исследованиям профессора психологии, ограничения в прикосновениях ребенка вредно влияет на его растущее тело в двух аспектах: во-первых, блуждающий нерв может стать слаборазвитым, а это негативно влияет на способность человека

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA