Эрнест Хемингуэй Александр Македонский Китай Гвинея жизнь уверенность дружба знаменитости душа утешение Эрнест Хемингуэй Александр Македонский Китай Гвинея

10 крутых фактов о роме ❘ фото + видео

Сейчас читают: 987
chert-poberi.ru

Если бы не ром, весь мир был бы совершенно иным. Штаты не устроили бы революцию, а европейские метрополии не вели бы кровопролитные войны за колонии.

Британские моряки передохли бы от цинги, а пираты Карибского моря просто не появились бы как явление. Да даже Эрнест Хемингуэй потерял бы значительную часть своего шарма!

А началось все с папуасов и Александра Македонского… От папуасов до Александра Македонского: как появился прото-ром Культура сахарного тростника, точнее самый распространенный его вид, Saccharum officinarum, берет свое начало на острове Новая Гвинея.

Растение было одомашнено там, по оценкам ученых, примерно 9000 лет назад и относительно быстро распространилось по близлежащим территориям, где климатические условия подходили для его выращивания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA