Джон Депп Ганнибал Лектер Джон Воробей Колин Ферт Энтони Хопкинс Кит Ричардс Сша знаменитости Интересно Нео Джон Депп Ганнибал Лектер Джон Воробей Колин Ферт Энтони Хопкинс Кит Ричардс Сша

10 известных людей, чьими особенностями и манерами вдохновлялись актёры

Сейчас читают: 514
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееКак создать отличного персонажа с нуля, когда вы снимаетесь в фильме по оригинальному сценарию, и у вашего героя нет реально существовавшего прототипа?

Ответ: скопируйте чьи-нибудь интересные повадки! У каждого есть свои кумиры и вдохновители среди знаменитостей, друзей, учителей и членов семьи, чьи манеры обычный человек невольно, а профессиональный актёр намеренно перенимают.Капитан Джек Воробей - Кит Ричардс Гитарист The Rolling Stones стал вдохновением для Джонни Деппа, когда тот прорабатывал походку, манеру разговора и движения знаменитого пирата.

Позже Кит Ричардс, что довольно символично, сыграл роль капитана Эдвард Тиг, отца Джека Воробья, в последних двух фильмах франшизы "Пираты Карибского моря".

Естественно его приглашение в картину не состоялось бы без участия Деппа.Голос Джокера в исполнении Хита Леджера - Том Уэйтс Создавая свой легендарный образ Хит Леджер использовал множество источников вдохновения: взгляд исподлобья Алекса Деларджа из "Заводного апельсина", грим Эрика Дрейвена из фильма "Ворон", манеры Сида Вишеса из Sex Pistols и даже смех гиен.А вот знаменитую разговорную манеру он, по всей видимости, позаимствовал у американского музыканта Тома Уэйтса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA