Леонардо Да-Винч люди жизнь Интересно Американская Леонардо Да-Винч

10 гениальных изобретений Леонардо да Винчи

Сейчас читают: 126
porosenka.net

Это воздушная версия "Архимедова винта", которую да Винчи создал в 1483 году. По задумке, приводить винт в действие должны были четверо людей.

Однако, такой аппарат не смог подняться в воздух из-за непродуманной движущей силы и веса. Но считается, что это изобретение стало источником вдохновения для создателей роторных аппаратов.Хотя эта машина больше похожа на инопланетный корабль, на самом деле это деревянно-металлическая конструкция на четырёх колесах с 16 пушками для атаки противника. "Танк" да Винчи так и остался только проектом - он допустил ошибки в конструкции, которые привели бы его в негодность.

Это было легко исправить, но он так и не доработал схему. В конце 1400-х годов до робототехники было еще далеко, но да Винчи проявил себя и здесь.

Он создал несколько механических фигур, в том числе - чертёж человекоподобного рыцаря с механизмом внутри. С помощью этого механизма рыцарь мог двигать конечностями и головой, садиться и ходить.Тогда это была скорее самоходная тележка, чем автомобиль в современном представлении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA