Конго штат Миссури Киншаса люди личность жизнь вирус Конго штат Миссури Киншаса

10 фактов о ВИЧ и СПИДе, которые изменят ваш взгляд на эту болезнь

Сейчас читают: 693
news.yellmed.ru

Приведем десятку наиболее интересных и важных фактов о смертельно опасной болезни и ее возбудителе – вирусе иммунодефицита человека.Существуют ВИЧ-1, изначально возникший у шимпанзе, и ВИЧ-2, появившийся от крошечной африканской обезьянки.

Сегодня смертельную опасность несет первый вид. Когда он передался человеку, достоверно неизвестно. Ученые предполагают, что это произошло до 1931 года из-за того, что одно из африканских племен питалось шимпанзе.На ранних этапах инфекция была слабой, и иммунитет подавлял ее.

Со временем вирус мутировал, ужесточался, и к 80-м годам прошлого века, когда впервые был обнаружен, уже стал смертельным.Впервые СПИД зафиксирован в 1959 году в столице Конго Киншасе в сохраненном образце ткани.

Спустя время инфекция перенеслась в Америку, и через 10 лет в штате Миссури была зарегистрирована первая на материке смерть от СПИДа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA