люди чувства жизнь привычки

10 эффективных советов, как перестать себя сравнивать с другими людьми

Сейчас читают: 280
inmoment.ru

Психолог Елена ДрумаМы – социальные существа. И проводить параллели между собой и другими, то есть сравнивать себя – естественный процесс мозга.Но в одном случае сравнение себя с другими людьми может помогать расти и развиваться, мотивировать на новые цели, достижения и результаты, а в другом – угнетать, жалеть себя и страдать от чувства собственной никчемности.Именно второй вариант развития сравнений сейчас наиболее распространен среди людей, и мне бы очень хотелось, чтобы вы не попали в число людей, которые, просто говоря, своей завистью ломают будущее - свою счастливую личную жизнь и удачную карьеру.Поэтому давайте разбираться, как перестать сравнивать себя с другими?Идеально, когда вы осознаете и понимаете как свою уникальность, так и уникальность других людей, спокойно относитесь к тому, что у других людей может быть что-то лучше.

Например, у подруги ноги длиннее, но вас это нисколько не трогает и не волнует. Вы понимаете свои слабые и сильные стороны, и спокойно относитесь к

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA