Кейт Мосс Molly Goddard Salvatore Ferragamo Simone Rocha Алекса Чанг Альбер Эльбаз Сша Нью-Йорк обувь Нео Кейт Мосс Molly Goddard Salvatore Ferragamo Simone Rocha Алекса Чанг Альбер Эльбаз Сша Нью-Йорк

Звездный камбэк: большое возвращение балеток

Сейчас читают: 127
vogue.ua

Обувь, изначально отсылающая к гардеробу трудолюбивых балерин, чей элегантный силуэт то и дело мелькал на протяжении всех 2000-х годов, вновь громко заявила о себе.

В нулевых Кейт Мосс стала практически амбассадором балеток, также как и Алекса Чанг. В начале нулевых в Нью-Йорке балетки были больше, чем просто отражением тренда.

В декабрьском выпуске Vogue US за 2004 год Сара Моуэр рассказала о переходе на тонкие подошвы в своей статье «The Case for Flats».

Она отметила, что Альбер Эльбаз из Lanvin отправлял моделей на подиум в вечерних платьях и балетках, добавив: «Эффект был более чем современным — и сделал решающий вывод о привлекательности: не слишком стараться быть сексуальной и наряженной».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA