Юлий Борт люди эмоции личность жертва поступки Нео Юлий Борт

Зомбируют всех. Как мошенники по телефону внушают людям, что нужно делать

Сейчас читают: 372
aif.ru

В Telegram-каналах сообщили об очередных историях, когда преступники по телефону заставляли людей отдавать деньги, брать кредиты, даже совершать противоправные действия.

В одном случае жертвой стала пенсионерка, у которой недавно от рака умер сын. В другой на 2 млн рублей мошенники развели профессора кафедры искусственного интеллекта одного из вузов, 89-летнего заслуженного деятеля науки.

Как злоумышленникам по телефону удаётся внушить людям, что им нужно делать? И можно ли этому сопротивляться? Об этом aif.ru поговорил с психологом, специалистом по НЛП и гипнозу и автором книг Дмитрием Воедиловым. «Люди в состоянии несчастья – самые внушаемые» Юлия Борта, aif.ru: - Дмитрий, какие люди больше всего рискуют стать жертвой вымогателей по телефону? Дмитрий Воедилов: - Человек в состоянии горя наиболее внушаем.

Эмоциональное потрясение «съедает» очень много энергии. Происходят биохимические реакции, которые приводят к нарушению кислотно-щелочного баланса головного мозга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA