Эльвира Гасанова Украина жизнь украинские дизайнеры Нео Эльвира Гасанова Украина

Золотые 1920-е: коллекция Gasanova Pre-Fall 2022

Сейчас читают: 711
vogue.ua

В рамках юбилейной Недели моды в Украине дизайнер Эльвира Гасанова представила свою новую коллекцию Pre-Fall 2022, вдохновленную революционными 1920-ми.

Те годы не зря называют «золотыми» или «сумасшедшими», а Фицджеральд окрестил их «веком джаза». Как и музыкальный жанр, тот период тоже был динамичный и переменчивый.

Отголоски мятежных событий, эмансипация женщин — все изменило привычный уклад жизни и моду десятилетия. На смену викторианским пышным платьям и корсетам пришли менее длинные юбки, свободные фасоны, заниженная талия, а вот любовь к вышивкам и россыпи камней только укрепилась.

К характерным элементам того времени — перьям, роскоши и камням — дизайнер добавила современные силуэты и материалы. Костюм из льна, укороченные жакеты и мини-юбки с бахромой, полупрозрачные блузы и платья из сетки, акцентные вырезы и подчеркнутая талия — новая коллекция удачно сочетает противоположные грани 1920-х и 2020-х.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA